Директор требует диплом о курсах перед подписанием приказа на назначение заместителя по воспитательной работе - правомерно ли это?
Здравствуйте!
Требование к квалификации по должности заместитель директора образовательного учреждения:
Высшее профессиональное образование по направлениям подготовки "Государственное и муниципальное управление", "Менеджмент", "Управление персоналом" и стаж работы на педагогических или руководящих должностях не менее 5 лет, или высшее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование в области государственного и муниципального управления, менеджмента и экономики и стаж работы на педагогических или руководящих должностях не менее 5 лет.
Обучение можно закончить после назначения на должность.
А вы где работаете?
С уважением.
Так если у Вас есть высшее педобразование, курсы необязательный для занятия места зама по воспитательной работе. Диплом ДПО можно принести после окончания обучения. А так не вижу здесь нарушения, назначает на должность только руководитель.
Светлана, добрый день.
В данном рассматриваемом случае директор права, надо чтобы приказ издать диплом, справка не подойдёт.
С уважением
В средней общеобразовательной школе.