Наследование трехкомнатной квартиры - кто получит право жить и как решить проблему наследства?
Здравствуйте Мария! После смерти бабушки, её сестёр наследницей будет ваша мама. Наследство ей нужно принять, хотя-бы фактически. Если мама будет собственником квартиры, Вы сможете и дальше проживать в этой квартире как члены её семьи. С уважением!
Здравствуйте,
Если никто наследство не примет, квартира в качестве выморочного имущества отойдет муниципалитету. И разумеется, Вас из нее и выпишут, и выселят.
Поэтому, наследство нужно будет принимать. Это сможет сделать мама и после бабушки, и после сестер, раз других родственников нет.