А сейчас боимся что не сможем доказать что вообще что-то платили, почему они только через год выяснили что-то не так.
Муж брал потребительский кредит в ОТП БАНКЕ, досрочно погасил кредит около года назад, а впоследние 2 месяца стали прихоить смс что якобы мы еще должны, а вот вчера нам позвонили из банка и сказали что погашена не вся сумма. Гасили досрочно в Сбербанке т.к у нас не было филиала этого банка и все предварительно проверили и успокоились, и полгода прошло я выкинула платешки. А сейчас боимся что не сможем доказать что вообще что-то платили, почему они только через год выяснили что-то не так. Что нам делать? У нас 3 детей денег и так не хватает, а тут приставы придут и имущество последне заберут.
Просите письменное подтверждение Вашего долга с расчетом суммы долга, чтобы понимать что и откуда взялось.
Без суда ничего не платите.
Удачи!
Здравствуйте.
Узнайте сумму задолженности и на основании чего она возникла. В судебном порядке можно будет попробовать восстановить платежки у Сбербанка.