Иркутск, 14.10.2021, 10:10

Может ли банк уступить право на взыскание долга после расторжения договора кредитования через суд?

Вопрос №18804323 из г. Иркутск
опубликован 14.10.2021, 10:10
Может ли банк после расторжения договора кредитования через суд по взысканию долга с должника, долг уже у приставов, уступить право третьему лицу, или уступка может быть только тогда, когда договор не расторгнут ещё?
Лучший ответ
Рекомендуется

Несмотря на расторжение договора, если вы по нему получили часть денег и не вернули, то переуступка долга возможна.

14.10.2021, 10:18

Да, банк вправе уступать долг третьему лицу, если такое условие предусмотрено кредитным договором.

14.10.2021, 10:11

Уступка возможна с действующим договором. Кроме того в договоре должно быть это прописано.

14.10.2021, 10:11

Здравствуйте. При наличии долга может, не важно расторгнут или нет договор.

14.10.2021, 10:13

Т. Е если договор расторгнут судом и долг у пристава банк уступить право уже третьему лицу не может?

14.10.2021, 10:19

Может. Если переуступка предусмотрена условиями Договора.

14.10.2021, 10:21