Может ли банк уступить право на взыскание долга после расторжения договора кредитования через суд?
Может ли банк после расторжения договора кредитования через суд по взысканию долга с должника, долг уже у приставов, уступить право третьему лицу, или уступка может быть только тогда, когда договор не расторгнут ещё?
Несмотря на расторжение договора, если вы по нему получили часть денег и не вернули, то переуступка долга возможна.
Да, банк вправе уступать долг третьему лицу, если такое условие предусмотрено кредитным договором.
Уступка возможна с действующим договором. Кроме того в договоре должно быть это прописано.
Здравствуйте. При наличии долга может, не важно расторгнут или нет договор.
Т. Е если договор расторгнут судом и долг у пристава банк уступить право уже третьему лицу не может?
Может. Если переуступка предусмотрена условиями Договора.