Как получить долю при наследовании жилья по специализированному найму и не потерять свое имущество?
У меня имеется жилье по договору специализированного найма. Оно еще не приватизировано.
Умирает бабушка, у нее остался сын, который получит долю. Могу ли тоже получить долю, имея свое жилье по спец найму. Не отберут ли мое жилье?
Катя, предыдущий свой вопрос Вы ставили иначе... Я дала Вам на него ответ, что жильё по спец. Найму приватизировать нельзя. Следовательно, если Вы приобретёте долю по наследству, Вам откажут в заключении договора соц. найма. Откуда следует, что прежде надо решить вопрос об оформлении жилого помещения по соцнайму (жильё по соцнайму можно приватизировать), а затем направлять нотариусу заявление о получении свидетельства о праве на наследство. В противном случае, Вы рискуете потерять жилое помещение.
Из вопроса не понятны условия специализированного найма.