Серов, 14.10.2021, 17:38

Вопрос по срокам

Вопрос №18805703 из г. Екатеринбург
опубликован 14.10.2021, 17:38
В течении какого времени решение суда подлежит немедленному исполнению?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если решение подлежит немедленному исполнению, то суд сразу после вынесения решения может выдать исполнительный лист, который может быть направлен в службу судебных приставов. Такое решение будет исполняться до тех пор, пока не будет отменено или исполнено в полном объеме. Например, решение о взыскании алиментов будет исполняться либо до достижения ребёнком 18 лет, либо до его отмены.

14.10.2021, 17:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

После вступления в законную силу.

14.10.2021, 17:49
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Значит определенных сроков в календарных днях нет, я правильно понимаю, да?

14.10.2021, 17:52

Никаких сроков нет. Всё зависит от того, о чем был иск.

14.10.2021, 18:06