Как узнать о подаче на развод, если уехала от мужа в другой город и не общаюсь с ним?
Смотрите сайт мирового суда и судебного участка по адресу Вашей регистрации так как Истец подаст иск по Вашему последнему адресу ст
Вам придёт иск и повестка из суда по месту регистрации. Можете смотреть информацию о наличии дела на сайте судебного участка по месту вашей регистрации.
По месту вашего жительства, вы и сами можете подать на развод, это в ваших интересах.
Здравствуйте!
Вам придет определение суда назначении судебного заседания по тем адресам, которые укажет истец.
Вы можете на сайте судов по месту вашей регистрации или мужа посмотреть о наличии такого дела в разделе судебное делопроизводство по ФИО.
В течение какого времени приходит иск после подачи заявления.
Иск приходит, до подачи. Сейчас сначала направляют второй стороне (п.6 ст.132 ГПК РФ) и только потом в суд, иначе суд должен отказать в принятии.
Так в течение какого времени придет иск?
А как почта России сработает. Иногда за 3 дня, иногда за 10 или совсем не придет (потеряют) ,зависит о класса письма, расстояния между вашими городами.