LSN Messenger
Владивосток, 15.10.2021, 05:27

Как вернуть деньги за квартиру, в которой не проживаешь, если судебные приставы забирают их уже год?

Вопрос №18806671 из г. Владивосток
опубликован 15.10.2021, 05:27
Уже год судебные приставы забирают деньги из моей зароботной платы за квартиру в которой я не проживаю, но прописан. Если я предоставлю все справки о том что я там не живу уже продолжительное время, обязаны ли они вернуть мне все деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Николай

Если действуют судебные приставы, стало быть состоялся суд и вынесено решение о взыскании долга за коммунальные услуги, а приставы в принудительном порядке исполняют это решение. Так вот, что бы разрешить ситуацию, вам следовало участвовать в судебном процессе и доказывать отсутствие долга и безосновательность требования. А вы по сути машете руками после драки, и кроме того обращаетесь к судебным приставам которые по сути не решают вопрос, а исполняют.

15.10.2021, 05:43

Я о суде ничего не знал, так как не приходило ничего, не писем, не уведомлений. И почему я должен платить за квартиру в которой не проживаю, в которой прописан, не являясь посредником, не собствеником. И да. Вы на мой вопрос так и не ответили.

15.10.2021, 06:13

Да, все эти вопросы надо решать именно в суде и уж во всяком случае не с судебными приставами. Судебные уведомления приходят на почту, зачастую граждане не получают письма, по ряду причин, зачастую зависящих только от них самих. Получите решение суда и обжалуйте.

15.10.2021, 06:16