Как правильно оформить отказ от права на пожизненное проживание - нотариальное заверение или письменное заявление?
Нужно ли нотариально заверять отказ от права на пожизненное проживание, если бывшие собственники выписались и переехали в другой город, или достаточно простого письменного заявления от них?
Ольга, здравствуйте. Это не предусмотрено действующим законодательством РФ, никакой отказ нотариальный не нужен в данной ситуации.
С уважением
Никаких заявлений и отказов не надо. Они все равно ничтожны. Право пожизненного проживания прекращается по закону с момента снятия с рег учёта.
Можно и обычное письмо, но для гарании лучше обратиться к нотариусу все-таки.
Если такое условие прописано в договоре купли-продажи, лучше нотариально, а еще лучше доп соглашение к договору и исключить этот пункт.
Здравствуйте.
Если уже не являются собственниками, сняты с регистрационного учёта, то и права пожизненного проживания уже нет. Никакие отказы не нужны, это вообще не предусмотрено законом.
С уважением.