LSN Messenger
Красноярск, 15.10.2021, 17:24

Как доказать отсутствие получения решения, отправленного на неправильный адрес?

Вопрос №18808322 из г. Красноярск
опубликован 15.10.2021, 17:24
Как использовать то, что я не получала решение, хотя м.с. Привалова в определении указала, что если она его отправляла на адрес в 2005 году, значит считается что я его получала, квартира на адресе была не моя, я там не жила и была в другом месте, там же и была зарегистрирована.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите заявление об отмене заочного решения и просите восстановить срок для направления возражений с приложением доказательств, что оно было направлено не по вашему адресу.

Статья 237 ГПК РФ. Обжалование заочного решения суда

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

15.10.2021, 17:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Это не судебный приказ а заочное, я в заголовке указала, определение об отказе восстанавливать пропущенный срок.

15.10.2021, 17:28

На определение об отказе в восстановлении процессуального срока вы можете подать частную жалобу в суд апелляционной инстанции через суд первой инстанции.

15.10.2021, 17:30

Частную жалобу

я это понимаю, толку то, ну не поддержит меня апп инстанция что...

15.10.2021, 17:32

У вариантов нет иных... решать Вам! как и исполнять решение суда!

15.10.2021, 17:34

Как и исполнять решение суда! Елесин, ВЫ ЧТО ЗА ЛОХОВ ВСЕХ держите, зачем мне исполнять если квартира на тот момент была не моя, или вы развлекаетесь переписькой на сайте?

15.10.2021, 17:36

Судебное решение имеется? Вы обязаны по нему платить? Вот и всё развлечение...

15.10.2021, 17:41

Дамочка, не грубите юристам, лучше скажите спасибо, что Вам Ваш вопрос разжевали.

Подайте ЧЖ на определение, если её не удовлетворяет, то КЖ, что Вы мусолите одно и тоже целый день.

Изучите главу 39 и 41 ГПК РФ.

Дерзайте!

Изучите ст.13 ГПК РФ, согласно которой вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации. Неисполнение судебного постановления, а равно иное проявление неуважения к суду влечет за собой ответственность, предусмотренную федеральным законом.

15.10.2021, 18:30