Как работодатель может узнать, была ли я у врача до приема на работу?
Никак эту информацию работодатель не может узнать. Увольнение из-за беременности, ка ки отказ в приеме на работу по причине беременности является уголовным преступлением.
Елена, кроме официальных источников есть соседи, всевидящие коллеги и другие неофициальные источники.
Если только оттуда. Вы с какой целью задаёте данный вопрос, у Вас что то случилось, есть недовольства со стороны руководства, уточните пожалуйста.
Вам нет до кого-либо что о вас говорят и думают. Теперь вы связаны с работодателем надолго, до исполнения ребёнком 3-х лет, если конечно не уволитесь по собственному желанию.
Нет, просто переживаю, чтобы потом не было разговоров, что я устроилась специально, зная о своем положении.
Да не плевать ли Вам на эти разговоры? Уволить то Вас все равно ни за что не смогут.