Хотел приобрести права через знакомого, в итоге он пропал с деньгами есть ли возможность вернуть деньги?

Вопрос №18808957 из г. Челябинск
опубликован 15.10.2021, 22:46
Хотел приобрести права через знакомого, в итоге он пропал с деньгами есть ли возможность вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Деньги вы наличными отдавали или переводили на карту? Если наличкой-то шансов почти никаких.

15.10.2021, 22:48

Здравствуйте. Если есть расписка в получении им денежных средств или выписка со счета о переводе, то можете взыскать как неосновательное обогащение в суде в порядке гражданского судопроизводства.

15.10.2021, 22:47

Расписки нет, не думал что кинет вроде знал его.

15.10.2021, 22:49

Тогда ничего взыскать нереально. Нет доказательств передачи денежных средств.

15.10.2021, 22:51

А смс где указывает сумму и порядок действий.

15.10.2021, 22:53

Это никаким образом не подтверждает фактическую передачу ему денег.

15.10.2021, 22:54

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских