Новосибирск, 16.10.2021, 07:38

Ошибки при выносе границ участка - могут ли возникнуть проблемы с регистрацией дома в селе Орлиное г. Севастополь?

Вопрос №18809317 из г. Новосибирск
опубликован 16.10.2021, 07:38
Купили участок в 2018 г. Участок был размежеван, стояли метки границ участка. В 2020 г начали постройку дома. Подали уведомление о начале строительства, по нормам действующим в регионе, отступили от границ участка 3 м. В 2021 г стройку закончили. Для регистрации дома, заказали кадастрового инженера для составления тех плана. При составлении техплпна выяснилось, что вынос точек границ участка в натуре был сделан с ошибкой, в результате чего. Сейчас у нас нарушена нормы отступа от дома до границ участка со стороны дороги, вместо положенных 3 м получилось 1 м. Дом построен в селе Орлиное г. Севастополь. В регионе действует дачная амнистия. Могут ли возникнуть проблемы с регистрацией дома? Хотим оформить по дачнойи амнистии без подачи уведомлени о завершении строительства. Назначение земли ИЖС. Участок находится в третьем поясе санитарной водоохранной зоны.
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут, конечно возникнуть..

Как можно было полагаться на колышки, что стояли на участке...

никак..., вот и получилось то, что получилось..

Вот, что сейчас гадать то?

регистрируйте дом, что теперь остаётся делать то?

16.10.2021, 09:54

При регистрации права собственности проблем быть не должно… а вот с соседями вполне возможно что и будут.

16.10.2021, 07:40

Отступы нарушены от границ участка с дорогой, с соседями отступы соблюдены.

16.10.2021, 07:41

Тогда проблем не должно.

16.10.2021, 07:44