Изменение правил медотвода - Новые требования после переболевания COVID-19 и вакцинации

Мы с супругом переболели ковидом, с подтверждением (брали мазки и тест оказался +, обращались к врачу, вобщем всё зафиксировано). Ранее справка с медотводом по показаниям давалась на 6 мес. сейчас члены врачебной комиссии утверждают, что сроки изменились. Сначала дают медотвод на месяц, по истечении которого необходимо сдать анализ на антитела и если их значение завышено, дается медотвод на 6 мес. Если нет, то нужно вакцинироваться. Законно ли это?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Не законно. Дело добровольное, вакцинироваться либо нет. Заставить не могут.

Надеюсь, что мой вам ОТВЕТ ПОЛЕЗЕН! 💓