Екатеринбург, 16.10.2021, 11:40

Как мать ребенка прописаться в унаследованном ей квартире?

Вопрос №18809705 из г. Екатеринбург
опубликован 16.10.2021, 11:40
Моя несовершеннолетняя дочь (5 лет) унаследовала 1/2 доли в квартире. Могу ли я как мать ребёнка прописаться в унаследованное ей квартире?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете прописаться в квартире, где собственником доли является ребенок, с согласия всех собственников.

16.10.2021, 11:42

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Здравствуйте. Мать может прописаться вместе с ребенком в квартиру, где у ребенка есть доля в праве общей долевой собственности.

16.10.2021, 11:49

Если я могу прописаться, то чем это регламентировано?

16.10.2021, 12:11

Семейным кодексом. Несовершеннолетний ребенок должен быть зарегистрирован с родителями или хотя бы одним из них.

16.10.2021, 12:19

В Семейном Кодексе написано, что несовершеннолетние дети и их родители могут пользоваться имуществом друг друга. Соответственно, в данном случае родители могут пользоваться имуществом ребенка и проживать там вместе с ним. Дети не могут проживать одни без родителей.

16.10.2021, 12:21