Как мать ребенка прописаться в унаследованном ей квартире?
Моя несовершеннолетняя дочь (5 лет) унаследовала 1/2 доли в квартире. Могу ли я как мать ребёнка прописаться в унаследованное ей квартире?
Вы можете прописаться в квартире, где собственником доли является ребенок, с согласия всех собственников.
Здравствуйте. Мать может прописаться вместе с ребенком в квартиру, где у ребенка есть доля в праве общей долевой собственности.
Если я могу прописаться, то чем это регламентировано?
Семейным кодексом. Несовершеннолетний ребенок должен быть зарегистрирован с родителями или хотя бы одним из них.
В Семейном Кодексе написано, что несовершеннолетние дети и их родители могут пользоваться имуществом друг друга. Соответственно, в данном случае родители могут пользоваться имуществом ребенка и проживать там вместе с ним. Дети не могут проживать одни без родителей.