Москва, 16.10.2021, 12:44

Определение понятия эпидемические показания в России - законодательство и количественные показатели для COVID-19

Вопрос №18809820 из г. Москва
опубликован 16.10.2021, 12:44
В каком нормативном акте дано определение понятию "эпидемические показания"? Кто и как устанавливает "эпидемические показания" в России? Какие количественные показатели характеризуют "эпидемические показания" для COVID-19? Каким нормативным документом установлены "эпидемические показания" для COVID-19?
Лучший ответ
Рекомендуется

С целью последующего анализа легитимности постановлений главных санитарных врачей о расширении списков категорий работников, подлежащих обязательной вакцинации от КОВИД-19

16.10.2021, 12:48

Данные постановления законы, основний для обжалования не имеется.

Так, соответствии с п.6 ч.1 ст.51 федерального закона № 52-ФЗ от 30 марта 1999 года «О санитарно-эпидемиологическом благополучии» главные государственные санитарные врачи и их заместители наделяются полномочиями при угрозе возникновения и распространения инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих, выносить мотивированные постановления о проведении профилактических прививок гражданам или отдельным группам граждан по эпидемическим показаниям.

Ст.ст.10,11 федерального закона № 52-ФЗ установлены обязанности граждан и юридических лиц: выполнять требования санитарного законодательства, а также постановлений, предписаний осуществляющих федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор должностных лиц; не осуществлять действия, влекущие за собой нарушение прав других граждан на охрану здоровья и благоприятную среду обитания; разрабатывать и проводить санитарно-противоэпидемические (профилактические) мероприятия.

Изучите proletarsky--tula.sudrf.ru

16.10.2021, 12:51

С Какой целю интересуетесь?

16.10.2021, 12:46
Оценка автора вопроса:
Это не ответ, это вопрос

Изучайте мат. часть лучше, а потом уже давайте комментарии. Гугл Вам в помощь, "умник" и диванный критик.

16.10.2021, 12:57
Оценка автора вопроса:
Это вы изучайте мат. часть лучше, чтобы давать полезные консультации.
Во многих документах есть понятие "эпидемические показания". Но ни в одном юридическом документе нет определения, что это такое. Вот я и стремлюсь узнать:
В каком нормативном акте дано определение понятию "эпидемические показания"?

Кто и как устанавливает "эпидемические показания" в России?
Какие количественные показатели характеризуют "эпидемические показания" для COVID-19?
Каким нормативным документом установлены "эпидемические показания" для COVID-19?

С целью последующего анализа легитимности постановлений главных санитарных врачей о расширении списков категорий работников, подлежащих обязательной вакцинации от КОВИД-19

16.10.2021, 12:48

Данные постановления законы, основний для обжалования не имеется.

Так, соответствии с п.6 ч.1 ст.51 федерального закона № 52-ФЗ от 30 марта 1999 года «О санитарно-эпидемиологическом благополучии» главные государственные санитарные врачи и их заместители наделяются полномочиями при угрозе возникновения и распространения инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих, выносить мотивированные постановления о проведении профилактических прививок гражданам или отдельным группам граждан по эпидемическим показаниям.

Ст.ст.10,11 федерального закона № 52-ФЗ установлены обязанности граждан и юридических лиц: выполнять требования санитарного законодательства, а также постановлений, предписаний осуществляющих федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор должностных лиц; не осуществлять действия, влекущие за собой нарушение прав других граждан на охрану здоровья и благоприятную среду обитания; разрабатывать и проводить санитарно-противоэпидемические (профилактические) мероприятия.

Изучите proletarsky--tula.sudrf.ru

16.10.2021, 12:51