Могу ли я отправить встречное заявление по адресу суда, находящегося в другом городе, при завышенной сумме задолженности? Временные ограничения.
Вы можете отправить любой документ, запретить вам никто не может. Но сгласно ГПК РФ нужно подавать заявление об отмене заочного решения.
Ну какое же встречное исковое заявление, если судом уже вынесено заочное решение? Вам нужно подавать заявление об отмене заочного решения.
Нужно направлять не встречный иск, а писать Возражение на основе норм ГК.
Вы можете подать встречный иск в суд по месту нахождения ответчика. Применяется общий СИД в 3 года, это же гражданский суд.
Суд вынес решение или нет? Подайте в суд возражния на иск.
Нужно сначала разобраться как правильно судебный акт называется, заочное решение или судебный приказ вам пришел, потом думать что делать, там разные варианты возможны и разные действия. Не видя судебного акта можно только гадать.
Да, вынес заочно в другом городе, Сегодня получила на руки от почтальона, хотя отметка с датой на конверте от 2 октября.
Подавайте в суд заявление об отмене заочного решения, вы получали повестки о рассмотрении дела, живёте по адресу регистрации?
Вы решение получили или иск?