Судебное заседание по положительным анализам - как долго ждать, если вас обвинили в наркотическом преступлении?
В июне этого года сотрудниками полиции я была доставлена в кабинет мед. освидетельствания, сдала мочу на содержание наркотиков. Сегодня тобишь через 5 месяцев меня остановили сотрудники полиции и сообщили, что пришли анализы положительные, и мне в понедельник нужно явиться на суд, хотя до этого другие сотрудники полиции говорили мне, что анализы чистые. В течении какого срока могут инициировать судебное заседание по положительным анализам, по статье 6.9 коап. Рф.?
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Согласно ч.1 ст.4.5 КоАП РФ за нарушение законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан лицо может быть привлечено к административной ответственности не позднее одного года со дня совершения административного правонарушения.
Здравствуйте. В течение одного года со дня совершения административного правонарушения.