Как решить проблему с межеванием земельного участка при наличии ошибок у соседа?
Добрый вечер
У вас только один выход - подать иск в суд и установить границы в судебном порядке. А судя по изложенной информации еще и взыскать с соседей оплату услуг кадастрового инженера и иные судебные расходы.
По всей видимости произошло частичное пересечение границ вашего участка и участка соседа. В таком случае росоеестр не вносит кадастровые сведения в соответствии с 218 фз. Если сосед отказывается это делать, то пишите ему официальную претензию с требованием о переносе границ в связи с пересечением и прикладываете межеврй план, в котором это указано. Если отказывается, то обращайтесь в суд с заявлением об установлении границ участков. Можно также взыскать расходы с соседа. Это обычная практика в судах.