У мужа задолжность перед приставами, есть доля в доме. Если он долю отпишет детям её не арестуют в дальнейшем.
Об аресте можно узнать, заказав выписку из ЕГРН. В выписке указываются все обременения и аресты.
Здравствуйте Валентина
Если жилая доля это единственное жилье, в таком случае единственное жилье неприкосновенно в рамках закона.
Здравствуйте! Единственное жилье не могут арестовать, но приставы скорее всего уже вынесли постановление об ограничении на регистрационные действия, поэтому ничего со своей долей он сделать не сможет.
Подавайте на раздел имущества, пишите что именно вами было нажито в браке, например машины, мебель и тд, свое вы забирете после развода, но муж ничего со своей долей сделать не сможет, так как есть ограничение на недвижимое имущество и пока он не выплатит долг, регистрационные действия будут запрещены.
А если мы разведемся и после развода подадим на раздел имущества?
Это ничего не изменит.
Если вы расторгнете брак, жилая доля останется единственной.
У нас 2 жилья, одно из них в ипотеке. То, что в ипотеке на меня, но он созаемщик, эту долю можно на меня переделать?
Имущество приобретенное в период брака, в рамках закона становиться общим имуществом.
Так как у мужа не единственное жильё, никакие сделки по его отчуждению и вашему с ним разводу, не помогут ТОЧНО. его долю в ипотеке арестуют, а пока не выплатите ипотеку, банк не разрешит ни чего и ни кого переоформлять.
Скорее всего ещё ареста на это жильё нет. А вообще как это можно узнать?
Валентина, можно заказать Выписку из Росреестра.
Если не трудно, оцените ответы юристов. Это наше время для вас. А вы даже никого не поблагодарили!
Если жилье единственное, стало быть неприкосновенно, в рамках закона.
Всем огромное спасибо за помощь.