Как отстоять свои интересы в суде при незарегистрированном ИП и требованиях клиента
Суд не наказывает. Суд выносит решение.
Тот факт, что вы кому то не выдали чек, не означает, что есть основания обращаться в суд или в полицию. Я вообще не вижу накакой проблемы.
Суд не наказывает. Суд решает спор. Вам нужно подать возражение на исковое заявление.
Добрый вечер
Если он сможет доказать, что вы не исполнили свои обязательства или исполнили их некачественно, то с вас могут взыскать уже выплаченную сумму или ее часть.
Так как вы выполняли работу как физ. лицо, то ваш спор не попадает под нормы закона о защите прав потребителя и следовательно, не подлежит взыскание и компенсация морального вреда и неустойка и штраф. Вы же можете требовать недоплату за ту работу которую вы выполнили, но вам недоплатили. Вам нужно подать возражение на его иск.
Здравствуйте, еще большой вопрос удовлетворит ли суд требования истца, пишите возражения, а лучше обратитесь к любому из ответивших вам юристов. Удачи.
Здравствуйте. Суд вас наказать не может, это спор сторон. Вам следует предоставить возражения на исковое заявление.
Возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь.