Что делать и к кому оброщаться трудовому мигранту если работадатель тянет сроки?
И при этом сроки что бы предоставить копию договора в ФМС кончаются, аннулируют ли патент даже если обращаться в суд?
Официальное обращение в суд или в прокуратуру, должны являться основанием продления патента или как минимум доказательством вашей невиновности... однозначного ответа и предсказать развитие события трудно, т. к. власти сами чаще всего и нарушают законы...
"работадатель тянет сроки?" - сроки чего?
С составлением трудового договора.
Не составление трудового договора - это значит вы никогда не сможете отстаивать свои права... нужно вам самим понять насколько вы готовы спорить с работодателем - либо терпеть либо уходить от его, либо обращаться в прокуратуру или в суд.