Что делать и к кому оброщаться трудовому мигранту если работадатель тянет сроки?

Вопрос №18813375 из г. Кемерово
опубликован 18.10.2021, 09:13
Что делать и к кому оброщаться трудовому мигранту если работадатель тянет сроки?
Лучший ответ
Рекомендуется

И при этом сроки что бы предоставить копию договора в ФМС кончаются, аннулируют ли патент даже если обращаться в суд?

18.10.2021, 09:19

Официальное обращение в суд или в прокуратуру, должны являться основанием продления патента или как минимум доказательством вашей невиновности... однозначного ответа и предсказать развитие события трудно, т. к. власти сами чаще всего и нарушают законы...

18.10.2021, 09:29

"работадатель тянет сроки?" - сроки чего?

18.10.2021, 09:14

С составлением трудового договора.

18.10.2021, 09:15

Не составление трудового договора - это значит вы никогда не сможете отстаивать свои права... нужно вам самим понять насколько вы готовы спорить с работодателем - либо терпеть либо уходить от его, либо обращаться в прокуратуру или в суд.

18.10.2021, 09:17

И при этом сроки что бы предоставить копию договора в ФМС кончаются, аннулируют ли патент даже если обращаться в суд?

18.10.2021, 09:19

Официальное обращение в суд или в прокуратуру, должны являться основанием продления патента или как минимум доказательством вашей невиновности... однозначного ответа и предсказать развитие события трудно, т. к. власти сами чаще всего и нарушают законы...

18.10.2021, 09:29