Проблемы в договоре на ремонт - ответственность за испорченные материалы и не предоставление аванса
Я закачик - физлицо по договору на ремонт квартиры с подрядчиком - физлицом.
Проблема 1. По вине/небрежности подрядчика (не был закручен кран на радиаторе отопления) затопило 1 помещение в моей квартире, в результате чего были ичпорчены чистовые материалы. В договоре ничего нет про ответственность за порчу/случайную гибель материалов. 1. Могу ли взыскать с подрядчика стоимость испорченных материалов? Если да, порядок моих действий: претензия - ответ - обращение в суд?
2. Может ли решением суда быть обращено взыскание на личное имущество подрячика для компенсации нанесенного мне ущерба?
Проблема 2. Подрядчик получил по (детализированной) расписке аванс на материалы, которые не предоставил. Заказчик формальное требование предоставить пока не предъявлял. Если станет понятно, что подрядчик не может их предоставить, каковы действия заказчика и перспективы получения заказчиком материалов/ их стоимости?
Заранее спасибо.
Евгений, вину подрядчика в этом Вам предстоит доказать, если Вы хотите что-то возместить. Претензионный порядок не обязателен, если только он не предусмотрен договором между вами как обязательный.
Уважаемый Евгений, г.Москва !
Для подготовки грамотного Договора ПОДРЯДА вам необходимо было обратиться к квалифицированному юристу, знакомому с данной категорией дел !!!
Судя по тем вопросам, которые вы задаёте на сайте такого Договора подряда заключено НЕ было !!!
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 22.08.2012г
13:02 моск.
Уважаемый Евгений, г.Москва !
Я прекрасно знаю вопросы Договора ПОДРЯДА , но я же НЕ поеду к вам в Москву по этому делу !!!
Поэтому я рекомендую вам обратиться на месте со ВСЕМИ !!! документами на ОЧНУЮ консультацию к квалифицированному юристу !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 22.08.2012г
13:22 моск.