Аллергический коньюктивит на работе вызывает проблемы со зрением - возможен ли увольнение по состоянию здоровья?
Здравствуйте! Вообще формально ст. 80 ТК РФ не предусматривает такого основания. Но вы можете предоставить работодателю заключение врача и при согласии работодателя срок предупреждения об увольнении может быть сокращен.
Если Вам врач выдаст справку что по состоянию здоровья вы не можете выполнять работу.
Здравствуйте.
1. Вы вправе уволиться по соглашению сторон ст. 77 п.1 ТК РФ, договорившись с работодателем. Предоставьте справку о наличии аллергического заболевания.
2. Если работодатель против, вы вправе уйти в отпуск с последующим увольнением ст. 77 п.3, ст. 80 ТК РФ.