Как выписать человека из своей квартиры - правила и процедуры
Светлана,
Вы можете обратиться в суд с соответствующим иском.
Это предполагает необходимость грамотного обращения в суд: составления иска в соответствии с нормами ст.ст.
Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде. Расходы на юриста можно будет (в случае успеха по делу) взыскать в порядке ст.ст. 98, 100 ГПК РФ с другой стороны по делу.
Обращайтесь с иском в суд.
Можете. Нужно обратиться в суд с искрвым заявлением.
Здравствуйте. Да можете, если у этого человека нет доли в квартире. Обратитесь в суд с исковым заявлением.
Здравствуйте!
Да Светлана Вы можете выписать / снять с регистрационного учета человека, если не хочет добровольно, то только в судебном порядке. Подготовить исковое заявление копии правоустанавливающих документов и подать в суд.
Светлана,
Если человек отказник от приватизации в данном жилье или имеет долю в нём, то не снимете.
Здравствуйте!
По общему правилу признание гражданина утратившим право пользования влечет за собой последующее или одновременное предъявление искового заявления о выселении из жилого помещения.
При временном отсутствии нанимателя жилого помещения и (или) членов его семьи, включая бывших членов семьи, за ними сохраняются все права и обязанности по договору социального найма жилого помещения (ст. 71 ЖК РФ). Если отсутствие в жилом помещении указанных лиц не носит временного характера, то заинтересованные лица (наймодатель, наниматель, члены семьи нанимателя) вправе потребовать в судебном порядке признания их утратившими право на жилое помещение на основании ч. 3 ст. 83 ЖК РФ) и снятия с регистрационного учета в связи с выездом в другое место жительства.
Всего доброго Вам! Рад был помочь!