Почему банк снимает с себя все полномочия, ведь это их ошибка?
Алексей! В претензии необходимо подробно изложить все обстоятельства спорного перевода. Особенно подробно указать то, что Вами реквизиты были указаны правильно и чем это подтверждается (в т.ч., возможно, - первичными кассовыми документами самого банка). После изложения всех этих обстоятельств укажите свои требования по возврату Вам ошибочно перечисленных банком денежных средств и разъясните, что в противном случае Вы будете вынуждены обратиться в суд для решения вопроса по существу. Укажите дату составления претензии и не забудьте её подписать, а также указать свой обратный адрес и телефон. Составьте её в 2-х экземплярах, пусть на втором экземпляре Вам в приёмной руководителя сам руководитель либо его секретарь сделают отметку о её получении, также с указанием даты, фамилии и (желательно) должности лица, принявшего Вашу претензию. Справьтесь о телефоне, по которому можно будет отслеживать её дальнейшее продвижение в ходе рассмотрения.
Если будут вопросы - звоните. Удачи Вам!