Страховая требует выписку из амбулаторной карты, которой не существует - как решить проблему?
Здравствуйте, Алена. Для начала надо проштудировать Правила страхования, в частности выяснить, является ли выписка из амбулаторной карты обязательным документом. Вполне возможно от Вас незаконно требуют лишнего. Можете ознакомиться с одним из дел по спору со страховой, рассмотренном при моем участии: www.9111.ru
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Напишите заявление на имя Главврача, с просьбой предоставить выписку из истории болезни, пригрозите обращением в прокуратуру, всё у них ЕСТЬ.
Ссылайтесь на фз рф об основах здравоохранения в РФ, гк рф.