Нет простых решений - Как спасти жизнь матери после ампутации и борьбы с COVID-19 в полном отсутствии гарантий на домашний уход
Моей маме ампутировали обе ноги, выше колена, через неделю у неё обнаружили ковид и перевезли в другую больницу, инфекционное отделение, у неё плохо заживают раны, плохое кровообращения и инфекция в ранах, чистили уже два раза. Теперь зав. отделением хочет её выписывать, говорит, что до полугода такие раны заживают и перевязки дома будете делать. Лечащий хирург, говорит что не представляет как мы в домашних условиях будем это делать это не реально. И где гарантия, что через какое-то время не нужно будет опять раны подчищать. Имеют ли права они её выписывать в таком состоянии и как можно оформить перевод в другую больницу или добиться направления.
Лучший ответ
- пишите жалобу в страховую компанию, в которой застрахована мама.
Спасибо за понятный ответ!
Эльвира, сообщите заведующему, что направите жалобу в Департамент здравоохранения и в прокуратуру, если попытаются выписать. Думаю, что вопрос решат. Не бойтесь. А с другой больницей надо через главного врача договариваться. А направление из этой больницы не дадут.
Спасибо за объяснение!