Как защитить себя от мошенников при сдаче квартир через интернет?

Такая ситуация наткнулся на объявление по сдачи квартиры через интернет, внёс предоплату в размере 3.000 рублей и она пропала обманула трубки не берет и заблокировала, скажите что в таких случаях делать?
Лучший ответ

В таких ситуациях пишется претензия на сайт, где было объявление, также если не прошло 2 дня, то можно написать заявление в банк об отмене операции, а также пишите заявление в полицию о возубуждении уголовного дела.

Здравствуйте. В полицию писать заявление о мошенничестве.