Моряку, задержанному на проходной порта после рабочего дня - правомерно ли это?

Стоим в порту, моряк, рабочий день до 17.00. , через проходную выпускают с 19 до 20 часов согласно приказа ген. директора порта, правомерно ли моё задержание на проходной?
Лучший ответ

Неправомерно, если по договору работа у Вас до 17 часов, то в это время Вас обязаны пропустить через КПП, при отказе вызывайте наряд полиции, фиксируйте нарушение, на месте прям пишите сотрудникам заявление по факту незаконного лишения свободы, это уже ответственность по УК РФ, отдельно жалобу в прокуратуру и в ГИТ Роструда.

Благодарю. Ответ был полный и понятный.

Доброго дня,

Правомерно, но данное распоряжение влечет за собой право, подать жалобу в вышестоящую инстанцию, если Вы считаете. Что Ваше право нарушено.