LSN Messenger
Москва, 22.08.2012, 15:48

Компания хочет вернуть деньги за неисправный водонагреватель без договора - какие права у нее есть?

Вопрос №1881674 из г. Москва
опубликован 22.08.2012, 15:48
Компания купила водонагреватель без договора. Водонагреватель в течении 11 месяцев ломался 5 раз. Сейчас он находится у поставщика на ремонте. Гарантия заканчивается через месяц. Хотим вернуть деньги. Какие у нас права?
Лучший ответ
Рекомендуется

Без договора? интересно ! а какие доказательства приобретения нагревателя у этой именно у этой фирмы ?

22.08.2012, 15:50
Оценка автора вопроса:
Получен по накладной.

Пишите претензию в порядке досудебного урегулирования, ссылаяс на то, что товар ломался более пяти раз.

Идеально, если он в ремонте находился более 45 дней - тогда просто обязаны обменять или вернуть деньги. ФЗ о защите прав потребителей.

22.08.2012, 16:11

вы оба юр лица?

Тогда арбитраж))) что тут скажешь...

22.08.2012, 16:26

Расторжение договора купли-продажи и требования возрата денег в порядке , определенным ГК РФ.

22.08.2012, 16:29

"Компания купила водонагреватель"

Цитирую вам ВАШИ слова. Удачи

22.08.2012, 16:44

А когда четко пишут вы вопросе что " купили" и называют покупку " товаром". то и получают соответствтующие ответы. .

22.08.2012, 17:09

Оплата по счету по безналу, получен по накладной.

22.08.2012, 15:56

ФЗ о защите прав потребителей на юр. лица не распростаняется. Письмо написано и передано, но никаких действий не происходит. Какие рычаги У НАС есть для требования возврата денег?

22.08.2012, 16:25

У нас не заключен договор. Получен по накладной!

22.08.2012, 16:42

Ответили же! Арбитражный суд, если по претензии не получается.

22.08.2012, 16:43