Владивосток, 19.10.2021, 15:19

У меня ситуация покупала дом оформлен на свекра могу ли я отсудить дом.

Вопрос №18817375 из г. Владивосток
опубликован 19.10.2021, 15:19
У меня ситуация покупала дом оформлен на свекра могу ли я отсудить дом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если три года не прошло, при хорошем адвокате - сможете.

19.10.2021, 15:24

Не факт что получится его отсудить.

19.10.2021, 15:25

У вас не много шансов, но они есть.

Очень много ньюансов, кто платил, как платил, факт оплаты, кто проживает и т.д.

19.10.2021, 15:27

Да, в вашей ситуации, решение вопроса исключительно через суд, перспективы есть.

19.10.2021, 15:28

Здравствуйте Анна Васильевна!

Вам бы следовало поподробнее изложить вопрос, чтобы дать квалифицированный ответ. Если дом приобретен на Ваши средства, а оформлен на свекра, то надо уточнить дату покупки, дату оформления в собственность, условия этого оформления и многое-многое другое.

19.10.2021, 15:34

В таком случае вы можете требовать выплатить вам неосновательное обогащение.

19.10.2021, 15:39

Здравствуйте Анна Витальевна!

То, что Вы уплатив за дом, зарегистрировали его на другого человека могут посчитать как умышленное ухудшение жилищных условий.

В Вашем положении Вам лучше ничего не требовать, так как наличие в собственности жилого помещения автоматически приведет к тому, что Вас снимут с очереди на получение квартиры.

19.10.2021, 15:56

Дом куплен в 2018 году, я переводила деньги за дом есть бумага с банка, деньги по потери кормица, я сирота, жду квартиру не знала что так делать нельзя.

19.10.2021, 15:37

Если вы ждёте квартиру, зачем судиться за дом? квартиру не получите и далеко не факт что дом отсудите.

19.10.2021, 15:40

Признать право собственности на дом вы не сможете, но надо пробовать в суде взыскать неосновательное обогащение.

19.10.2021, 15:40

Анна, шансов мало вернуть дом. Но другого способа, кроме как суд у Вас нет.

Неосновательное обогащение со стороны свекрови имеет мест быть.

19.10.2021, 15:42

Взыщите с них деньги и все и тогда они будут вам выплачивать. С имуществом меньше шансов.

19.10.2021, 15:45

Развожусь с мужем живу с другим человеком в доме живет бывший муж. с родителями.

19.10.2021, 15:38

Попробуйте в судебном порядке признать сделку по приобретению дома мнимой и признать право собственности за Вами.

19.10.2021, 15:40

На тот момент вы поступили правильно, в противном случае вас бы сняли из очереди, ситуация у вас не айс. думайте. Нужна платная консультация, обращайтесь лично к юристу.

19.10.2021, 15:42

Шансы есть но очень незначительные. Такие дела крайней не простыли судебная практика в нашем регионе очень не однозначная. В любом случае рекомендую что бы это дело вёл юрист.

19.10.2021, 15:48

Ну если дарственную оформить.

19.10.2021, 15:54

А они готовы вам вернуть дом таким способом?

19.10.2021, 16:00

А они не будут против?

19.10.2021, 16:01

Говорят что кредиты закроют решат с жильем т сьедут.

19.10.2021, 16:01

Ну этого Вы можете ждать годами… а там и сроки исковой давности закончатся и в суд будет обращаться бессмысленно.

19.10.2021, 16:02

Это просто слова, не факт что они сдержат обещания.

19.10.2021, 16:03

Говорить, еще не значит сделать. Вы перевод сделали в каком месяце 2018 года? Возможно они просто оттягивают ситуацию, чтобы срок исковой давности по взысканию средств истёк.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

19.10.2021, 16:03

Это вариант. Если они согласны. Оформляйте пока они согласны. Подписывайте и пусть решают свои проблемы. Нотариально оформите, но не регистрируйте пока жилье не получите, как сирота.

Жилье получите, зарегистрируете и дом.

19.10.2021, 16:06

Так что мне делать тогда, чтобы не остаться на улице.

19.10.2021, 16:04

Выдохнуть, успокоиться. Найти хорошего адвоката в своем регионе (по рекомендациям) и выработать позицию по делу. Всё решаемо.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

19.10.2021, 16:09

Да собственно в суд обратится.

19.10.2021, 16:13