LSN Messenger
Краснодар, 19.10.2021, 16:08

пожалуйста как назначается ответственный плательщик в приватизированной квартире, собственность долевая. С уважением Сергей.

Вопрос №18817512 из г. Краснодар
опубликован 19.10.2021, 16:08
Как назначается ответственный плательщик в приватизированной квартире, собственность долевая. С уважением Сергей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответственного плательщика нет, просто лицевой счет открывается на одного из собственников, но платить должны все (по умолчанию).

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

19.10.2021, 16:12

Долевая собственность предполагает не ответственного "плательщика" , а оплату в равных долях всех собственников этих долей.

19.10.2021, 16:10

Сергей, ни как не назначается. Т.к. совместная собственность предполагает совместную ответственность.

19.10.2021, 16:14

Никак такой плательщик не назначается, раз квартира приватизирована, значит есть собственник (ки), вот он/они и обязаны за все платить.

19.10.2021, 16:17

Ответственных плательщиков в приватизированных квартирах нет.

19.10.2021, 16:19

Ну, подайте заявление в УК о разделе счетов на оплату.

Откажут, то иск в суд.

19.10.2021, 17:08

К примеру, подскажите, муж и жена имеют долевую собственность, но отношения на грани развода, отдельно, платить жена не желает. Как быть, извините за такой вопрос.

19.10.2021, 16:18

Элементарно, обращаетесь в УК с мотивированным заявлением о разделе лицевого счёта для оплаты коммунальных платежей.

19.10.2021, 16:20

Подать в суд иск об определении долей в оплате за квартиру, тогда к каждому из собственников будет приходить своя квитанция.

19.10.2021, 16:20