Как разделить солидарный иск по долям и получить юридическую помощь - рассказывает пенсионерка с опытом

Вопрос №18818067 из г. Волгоград
опубликован 19.10.2021, 19:47
У меня солидарный иск с 2020 года с февраля месяца (по уголовному делу) иск большой 1 мил.200 т плачу я одна с пенсии 50% могу ли я подать заявление на разделение иска по долям и есть ли брист который мне поможет правильно составить заявление.
Лучший ответ
Рекомендуется

Помочь вам могут, выбирайте юриста и спрашивайте лично, по правилам сайта юристы не могут рекламировать себя сами, так что выбор за вами.

20.10.2021, 08:19

Здравствуйте. Это возможно.

19.10.2021, 19:50

Можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

19.10.2021, 19:50

Солидарный иск по долям не делится. После полной оплаты имеете право с остальных взыскать проплаченные за них суммы.

19.10.2021, 19:51

Уже есть решение? И сколько там солидарных должников и т.д. Но сложно будет.

19.10.2021, 19:53

Для решения указанного вопроса необходимо изучить решение суда на основании которого производится выплата. Если это по уголовному делу, то это должно быть прописано в приговоре. Без изучения приговора что-то сказать конкретно не возможно.

19.10.2021, 22:46

Вы можете мне помочь и какая цена.

19.10.2021, 19:51

Солидарная задолженность не делится.

Либо вы оплачиваете полностью, а потом за вычетом своей доли подаёте в суд на должников. Либо нужно договариваться с тем, кому вы должны.

19.10.2021, 19:56

Стоимость узнавайте у выбранного юриста через личные сообщения.

19.10.2021, 19:57

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских