Подана аппеляция на решение суда о лишении прав из-за обгона трактора в запрещенном месте
Попробуйте всетаки подать аппеляцию,Мой вам совет пригласите адвоката, это должно вам помочь при составлении жалобы.Тем более вы уже ничего не теряете.Удачи.
Действие знака 3.20 "Обгон запрещен" распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки. У вас соответствующий знак был установлен.
При этом прилегающая территория - это территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное).
Знак 2.1 "Главная дорога" обозначает дорогу, на которой предоставлено право преимущественного проезда нерегулируемых перекрестков. То есть этот знак обозначает перекресток дорог.
Думаю есть смысл "пободаться".
Схема ПДД не составляется.
Скорее всего не схема ПДД, а расшифровка дислокации дорожных знаков - то есть указание на места установки дорожных знаков.
Обычно составляется "схема ДТП" - соответственно в случае ДТП.
Вы можете ознакомиться с делом в суде, и узнать что за схема приобщена к делу.