Самара, 20.10.2021, 14:01

Перерасчёт алиментов - как изменится выплата на первого ребёнка при подаче искового заявления на второго?

Вопрос №18819953 из г. Самара
опубликован 20.10.2021, 14:01
Я подала в суд исковое заявление на алименты на второго ребёнка в размере 1/6 от всех доходов. Сколько будет выплачиваться на первого ребёнка, также 1/6, если ранее была 1/4. И решение вступает в силу только через месяц, но требования суд удовлетворил с даты подачи заявления. Каким образом будет сделан перерасчёт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я еще раз повторю-если Должник не обратится за снижением (изменением) ,то будет: 1\4 доли по первому решению, которое никто не отменил и 1\6 по второму решению.

Все верно-в законе указано-сколько на кого, но не будет перерасчета, если Должник не обратиться в суд и на основании второго решения не изменит первое.

20.10.2021, 14:14

Решения о взыскании алиментов вступают в силу немедленно, перерасчет с даты вынесения решения.

20.10.2021, 14:03

Добрый день

Если сам должник не обратиться в суд за изменением размера уплаты алиментов, то так и останется 1\4 доля.

О каком перерасчете вы говорите, если не было снижения или изменения.

20.10.2021, 14:06

Обратится в суд он может только через месяц, после того как решение вступит в силу? Или сразу как только получит копию решения?

20.10.2021, 14:29

Он может сейчас это сделать и просить об изменении размера с даты установленной судом во втором решении.

20.10.2021, 14:31

В суд может обратиться как только получит копию решению.

20.10.2021, 14:32

Благодарю! Обращаться также в городской суд?

20.10.2021, 14:52