Грозит ли депортация гражданину Армении, живущему нелегально в РФ и не имеющему паспорта?
Могут ли депортировать, если мне 28, являюсь гражданином Армении, паспорт не получал, есть свидетельство о рождении, но живу незаконно в РФ с 2004 года, установил личнтсть в суд. Порядке, родители получили гражданство РФ в прошлом году. Приходили с проверкой из УВМ МВД, но дома меня не было. Что будет дальше?
Установили факт нахождения на территории РФ с 2004, но делали запрос в Армению, где пришел ответ что не паспортировался, но все равно является гражданином РА.
Если вы не получили паспорт, то это не значит, что вы не гражданин. Вам необходимо получать паспорт, легализоваться здесь, начать процедуру получения гражданства РФ и отказа от гражданства Армении.
Что в суде по личности конкретно установили?