Возможен ли отказ от доли в социальной ипотеке в пользу другого собственника?
Естественно нужно погасить задолженность получить право собственности на долю и потом ее продать подарить.
Может подарить вам долю.
Можно но только нужно соблюсти требования ст. 250 ГК
Преимущественное право – это право индивида первому совершить экономическую сделку по установленной цене. Общее содержание законодательной нормы. Ст. 250 Гражданского кодекса Российской Федерации закрепляет правила, согласно которым при отчуждении доли постороннему лицу другие собственники вправе приобрести ее по продажной стоимости и на других равных условиях.
Это возможно только после выплаты?