Сбербанк заблокировал и списал деньги с карты, ссылаясь на судебный участок - как вернуть деньги?
Здравствуйте.
Судебный приказ может быть подан для взыскания как судебным приставам, так и непосредственно в банк.
Из вашего вопроса следует, что приказ был подан в банк, который и исполнил решение суда.
Тот факт, что банк арест снял - ни о чем не свидетельствует, так как данный арест может быть снять по причине, что требования судебного приказа уже исполнены и долг погашен. В этом случае вам никто обратно деньги возвращать не будет.
Почему у вас списали данную сумму? Возможно были кредитные обстоятельства.
Банк обязан вернуть деньги, если они сняты без исполнительного документа. В этом случае обращайтесь в полицию и в суд.
Дело было у судебного пристава, они карту не блокировали и деньги не списывали.