Как исправить ошибку в свидетельстве о рождении ребёнка - нужна ли копия актовой записи?
Скажите мне могут поменять ошибку в свидетельство о рождении ребёнка по моему свидетельство о рождении или нужна обязательно копия актовой записи мое.
Чтобы исправить ошибку при записи имени в свидетельстве о рождении нужно обратиться в ЗАГС по месту регистрации факта рождения или по месту жительства. В случае отказа-придется обращаться в суд.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте.
В загс нужно подать заявление по специально установленной форме. В нем укажите, что хотите исправить запись о рождении ребёнка. К заявлению приложите копию документа, на основании которого исправят ошибку.
Подать документы можно в любой центр госуслуг «Мои документы». Заявление рассматривается в течение одного месяца, при наличии объективных причин срок может быть увеличен до трех месяцев.