Куда платить 500 рублей при условном приговоре, если потерпевшая сторона не выходит на связь?
Здравствуйте, Марат!
Наказание в виде штрафа, назначенное вступившим в законную силу приговором суда, исполняется судебными приставами-исполнителями по месту жительства (работы) осужденного (ч. 1 ст. 16 и ст. 31 УИК РФ) путем возбуждения исполнительного производства на основании выданного соответствующим судом общей юрисдикции испол листа.
На уплату штрафа отводится 60 календарных дней со дня вступления приговора в законную силу. При рассмотрении вопроса о замене штрафа другим видом наказания в случае неуплаты суд должен проверить доводы осужденного о том, что он не уклонялся от уплаты штрафа, а не мог ео оплатить по уважительным причинам.
Так и напишите заявление УИИ пусть сами узнают реквизиты, только обоснованное и мотивированное.
Куда платить должно быть описано в приговоре, если там этого нет можете подать на разъяснение сомнений и неясностей исполнения приговора.