Судебный процесс - что происходит с осужденным во время кассационного обжалования и сколько оно длится?
Здравствуйте. Кассационное обжалование это не препятствие для направления в колонию. Отправят.
УПК РФ Статья 401.13. Сроки и порядок рассмотрения уголовного дела по кассационным жалобе, представлению в судебном заседании суда кассационной инстанции
1. Уголовное дело по кассационным жалобе, представлению рассматривается в судебном заседании суда кассационной инстанции в кассационном суде общей юрисдикции, кассационном военном суде в течение двух месяцев со дня вынесения судьей постановления, предусмотренного частью первой статьи 401.8 либо частью второй статьи 401.11 настоящего Кодекса, а в Верховном Суде Российской Федерации - в течение трех месяцев со дня вынесения судьей такого постановления.
Нет, отправят в колонию, т.к. приговор вступил в законную силу.
Сейчас сложно сказать, через сколько будет кассация из-за ковида.
С уважением.