Центр занятости требует вернуть деньги за период участия в некоммерческой организации - как поступить?
Встала на учет в центр занятости в мае 2020. Одновременно была одним из учредителей некоммерческой организации и директором. В трудовой книжке записи не было. Организация никакой деятельности не вела, поэтому я сдавала нулевые отчеты, денег не получала, Договора не было. . На учете в ЦЗ состояла в пероид май-сентябрь 2020 г и апрель-сентябрь 2021. Сейчас ЦЗ требует вернуть деньги 115000 р. 9 я не В какой срок можно вернуть? У меня работа сезонная. И за полгода я не смогу вернуть эту сумму. Что делать?
Если они не согласятся на рассрочку, то пусть подают иск в суд. Оплатите через приставов. Других вариантов нет.
Возврат денег можно решить с центром занятости без суда?
Обратитесь в ЦЗ, попросите решить вопрос мирным путем. Это не противоречит закону! Можно заключить соглашение о погашении суммы.