Центр занятости требует вернуть деньги за период участия в некоммерческой организации - как поступить?

Вопрос №18821096 из г. Симферополь
опубликован 20.10.2021, 21:20
Встала на учет в центр занятости в мае 2020. Одновременно была одним из учредителей некоммерческой организации и директором. В трудовой книжке записи не было. Организация никакой деятельности не вела, поэтому я сдавала нулевые отчеты, денег не получала, Договора не было. . На учете в ЦЗ состояла в пероид май-сентябрь 2020 г и апрель-сентябрь 2021. Сейчас ЦЗ требует вернуть деньги 115000 р. 9 я не В какой срок можно вернуть? У меня работа сезонная. И за полгода я не смогу вернуть эту сумму. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если они не согласятся на рассрочку, то пусть подают иск в суд. Оплатите через приставов. Других вариантов нет.

20.10.2021, 21:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Возврат денег можно решить с центром занятости без суда?

20.10.2021, 21:24

Обратитесь в ЦЗ, попросите решить вопрос мирным путем. Это не противоречит закону! Можно заключить соглашение о погашении суммы.

20.10.2021, 21:26

Юридические услуги в Симферополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034