Незаконное увольнение - как вернуться на работу и получить компенсацию за вынужденный прогул и задолженность по ЗП
Меня уволили под давлением и угрозой увольнения по статье, потребовали написать заявление и отправить по электронной почте, инициатива и исходила от работодателя, уведомления под роспись нет от него, заявления оригинала у него тоже нет. Уволена с долгом по зп. Могу ли подать ходатайство о признании увольнения не законным, поменять запись в трудовой увольнение по инициативе работодателя, требовать компенсацию за вынужденный прогул без восстановления на прежнее место работы и выплату долга по зп. Ранее я требовала только выплату долга по зп, теперь хочу подать ходатайство.
Можете.
И заявление должно быть в письменном виде, а не в электронном.
С уважением.
Подскажите ходатайство письменно обязательно составлять или я могу в суде устно заявить об изменении требований?