Оформление ипотеки при отсутствии работы и гражданства - что стоит знать о брачном договоре и праве на квартиру
Здравствуйте, Вероника!
Если в брачном договоре будет установлено, что квартира принадлежит супругу, то Вы никаких прав иметь не будете.
Ст. 40 СК РФ.
Поэтому на подобных условиях я бы не советовал заключать договор.
К чему? Платить всю жизнь а потом остаться ни с чем?
Это по-моему не выход из ситуации.
Да, если заключите брачный договор - то там будет всё написано - квартира не Ваша.
СК РФ Статья 40. Брачный договор
Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.
По справедливости - если Ваших денег не вкладывается, то всё нормально. Если же Вы вносите свои деньги - то возьмите с мужа расписку - договор займа оформите -
ГК РФ Статья 808. Форма договора займа
Вам надо определиться - или идти на такой вариант, но осознанно... или не идти...
Здравствуйте, на самом деле ипотеку банк может оформить и как созаемщичество, то есть вас определить созаемщиком, даже если вы гражданин другой страны, это не особо важно, просто банк не хочет так сказать"заморачиваться"относительно возможных рисков взыскания с вас денежных средств если вы не будете платить ипотеку, или будете запаздывать по платежам
К сути, если брачным договором будет установлено, что квартира после ипотеки будет принадлежать мужу, то да ВЫ ничего не будете иметь от этой квартиры, в теории, если вы сможете доказать что большую часть платежей платили лично вы,то возможно сможете оспорить положения брачного договора в суде если что, в порядке ст