Как оформить участок в СНТ в собственность, если есть спор с предполагаемым собственником - советы и рекомендации

Такая ситуация. Приобрел участок в СНТ, хочу его оформить в собственность. Возникла проблема. Председатель утверждает что у земли есть собственник, он получил эту землю от воинской части далее умир, в наследство ни кто не вступал. Я спросил какие есть документы подтверждающие что он собственник, кроме как членской книжки где он вписан не чего нет. и вообще в этой книжке не указано номер участка. С чего мне начать и как можно стать собственником этого участка. Председатель предлогает свое помощь в оформлении и представлять мои интересы в суде, но увиливает, не договаривает какой суд и в чем проблема.
Лучший ответ

Запросите сведения на земельный участок, который предоставлен вам в пользование через МФЦ, если право собственности зарегистрировано, то вы получите справку об этом и данные собственника. Обратитесь к председателю с письменным заявлением с требованием предоставления вам письменных сведений на предыдущего пользователя.

Спасибо, что проконсультировали!

Что в вашем понятии приобрёл земельный участок? Какие действия для его приобретения вы совершили?

Приобрел значит вступил в членство садоводческой некоммерческой организации и мне дали эту землю в пользование с членской книжкой. Я бы хотел ее приватизировать стать собственником. Но не знаю как.