Директор требует хранить трудовой договор на рабочем месте - законно ли это?
У каждого должен быть собственный экземпляр.
.
Ст. 67 ТК РФ Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Смешной у Вас директор, Ваш экземпляр хранится у Вас!
Требование отдать свой экземпляр трудового договора незаконно и всего скорее вам хотят его подменить, поэтому не отдавайте свой экземпляр.
Евгения, здравствуйте.
Трудовой договор вы вправе хранить где угодно, поэтому требования директора не законны.
В законе нет требования о том, что экземпляр трудового договора работника должен храниться только на его рабочем месте.
Евгения, если оригинал договора и так находится в кадрах компании, какой смысл им требовать еще и копию? Ну сделайте копию и положите на рабочее место, может быть, там какие-нибудь проверки могут быть, а кадры не успеют предоставить. Это же не нарушает Ваши права...