Как поступить, если управляющая компания выставляет счет на услуги, которые не предоставляются?
Данные услуги должны быть включены в Перечень ежегодных услуг, утв-х общим собранием собственников мкд.
Если на общем собрании собственников ТСН утверждены тарифы и вы не можете спорить с теми тарифами которые выставляют энергоснабжающие организации то спор по поводу тарифов возможен только в суде.
Это не важно. Вы помещение в доме. Должны платить, как платят все.
Не может быть разных тарифов, для собственников помещений в одном доме.
Добрый день.
Плата взимается со всех собственников помещений расположенных в пределах дома. В данном случае, назначение помещения (жилое или нежилое) а также наличие отдельного входа не имеет значения.
Спор не по цене тарифа, а том какие услуги они должны оказывать мне, в подъезд входа нет, побелка и освещения не для меня, значит получается, что уличное освещение и уборка придомовой территории должна за их счет?
Вам, в данном случае - не оказывают услуг конкретно по Вашему помещению. Оказывают услуги - по общему имуществу, право на долю которого, пропорциональную доле Вашего помещения, Вы имеете. И как собственник - Вы несете свою ответственность, в том числе по оплате затрат на обслуживание указанной доли.
Тогда по другому спрошу, я права в том, что управляющая компания должна меня обеспечить ежедневной уборкой и светом над моим входом, жители подъездов этими услугами пользуются, а у меня все за отдельную плату плюсом.
Добрый день.
Управляющая кампания осуществляет уборку придомовой территории со всех сторон дома и вы в праве это требовать.
А вот освещение над входом не обязаны, так как это вход в ваше индивидуальное помещение и не является местом общего пользования.