Владивосток, 21.10.2021, 16:35

пожалусто смогу ли я вписать в свидетельство о рождении мужа, но это не родной отец ребёнка.

Вопрос №18823188 из г. Владивосток
опубликован 21.10.2021, 16:35
Пожалусто смогу ли я вписать в свидетельство о рождении мужа, но это не родной отец ребёнка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Валентина.

Вы вправе указать в качестве отца любое лицо. Тем более мужа. Достаточно Свидетельства о браке.

22.10.2021, 15:31

Да, в свидетельство о рождении можете.

21.10.2021, 16:36

Муж является отцом в силу закона, никого кроме мужа в ЗАГСе не впишут, даже если придет родной отец ребенка.

21.10.2021, 16:37

Если он его усыновит (удочерит)

21.10.2021, 16:37

В органы ЗАГС со справкой о рождении и свидетельством о браке.

21.10.2021, 16:38

А что для нужно, какие документы и куда обращаться, подскажите пожалуйста.

21.10.2021, 16:38

На один ваш вопрос чтобы ответить надо вам задать много вопросов.

Надо знать конкретику

кто сейчас вписан отцом?

Если прочерк, то совместное заявление в ЗАГС.

21.10.2021, 16:46