Как получить смягчение наказания для мужа, осужденного по статье 158 часть 2?
Ч. 1 ст. 39 Уголовно-исполнительного Кодекса РФ:
Исправительные работы отбываются осужденным по основному месту работы, а осужденным, не имеющим основного места работы, в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного.
Здравствуйте!
Да, по ст.80 УК на замену на исправительные работы или ограничение свободы можно подавать по отбытии 1\3 срока (4 месяца)
Но ограничение свободы ("браслет")-зачем?
Гораздо лучше на исправительные работы, никаких браслетов.
Исправительных работы дают по месту жительства?
Здравствуйте По месту работы.
А если он сейчас от колонии работает на заводе, там могут оставить работать?
Нужео будет явиться с копией приговора, вступившего в законную силу, в районную уголовно-исполнительную инспекцию, где вам будет разъяснен порядок отбывания вашего наказания, это нужно узнать у инспектора.
Спасибо большое, ещё подскажите, если откажут по статье 80, через сколько можно подавать на удо?
Можете сразу два ходатайства подавать по ст.79 и по ст. 80 Их будут рассматривать каждую индивидуально. Следующая подача возможна через 6 месяцев.